Сидит и брешет на кота, на лошадь и на голубя… Мораль: чем так бездарно пустобрешить, ты лучше гениально помолчи!
Гражданин Мисанец! Господином, как Вы привыкли, назвать не могу, поскольку не являюсь ни вашим рабом, ни холопом. Товарищем тоже, ибо у меня в товарищах никогда не было и не будет подобных вам людей. Я наблюдаю за Вами и, судя по каждому выпуску «Молодежной газеты», против меня ведется политическая «война». Виток этой активности мной прогнозировался. Ведь существующая в районе власть, мешающая криминалитету, как кость в горле, должна, по твоему мнению, уйти в отставку. Боясь выйти на открытый разговор, ты, Захар, используешь в своих интересах, как оружие нападения, простой народ. Играешь судьбами людей для достижения своих целей. Реагировать на такую «правду», наверняка оплаченную, я не намерен.
Я говорю это сегодня для того, чтобы люди знали, что значит «правда» для работников твоего издания, и откуда у нее растут ноги. Захар, все это очень грязно и даже, можно сказать, мерзко. Такие статейки больше напоминают лай шавки из-за угла. Да и сам ты уже не интересен ни как человек, ни как политическая фигура. Ты считаешь себя реальным человеком. Так вот я хочу послушать тебя о твоих заслугах и достижениях. Глядишь… послушаю и зауважаю.
А пока твои гневные статьи на поверку оказываются пустыми, никчемными и малоинформативными. Думаю, что таким способом, ты пытаешься заглушить свою обиду от очередного политического провала. Ведь в последнее время только и говорили о том, что Мисанца вот-вот назначат заместителем Председателя Правительства области. И все шло к тому. Говорят, ты даже успел попрощаться с коллективом своего издания и уже подыскивал туда нового редактора. Сорвалось. Губернатор вовремя опомнился. По разговорам в кулуарах, нашлись добрые люди и написали письмо Морозову о твоих особых слабостях и предоставили доказательства тому. Тебя не взяли из-за твоей биографии, слабых моральных качеств и одного греха, о котором мне и писать-то стыдно…
Вспомни, как «героически» в 2010 году ты проиграл выборы депутатов городской Думы никому тогда неизвестному простому ульяновскому парню Алексею Бинеману?! Твой удел — вечный неудачник!
Но пришло то время, когда можно открыто спросить у тебя, Мисанец: какое ты имеешь моральное право делать заключения о том, что и кто сегодня нужен району? Готов ли ты ответить людям, как публикуемые тобой мерзости приносят деньги?
На каком основании ты получил детский лагерь «Хоббит»? За хвалебные речи Шаманову? За какие заслуги перед губернатором, тебе каждый год выделяются бюджетные деньги на его содержание? Лагерь-то частный! Причем, деньги немалые, на которые можно построить столь долгожданные дороги в любом селе или починить колонки, о которых ты, кстати, частенько упоминаешь в своей газете!
В своей «Молодежке» ты хвалишься, что за бюджетные деньги построил в лагере бассейн по самым современным технологиям и навес для эстрады. Проложил 500 метров нового водопровода и полностью заменил коммуникации в двухэтажном жилом корпусе. Посамым высоким ценам в области государственные структуры за бюджетные деньги покупают путевки в твой лагерь. Что это за подачки? А может это даже не подачка, а самая настоящая взятка, чтобы ты кое о ком писал только хорошее?! Шканова, министра, посадили якобы за взятку 60 тысяч рублей! Ты же получаешь гораздо больше – а за что?!
В области так и не нашлось денег на восстановление бассейна в спортивном комплексе Ульяновского сахарного завода. А ведь по этому поводу в правительство Ульяновской области не раз обращались родители и дети! Почему в твоем последнем пасквиле не прозвучала эта тема, хотя народ прямо говорил об этом на недавнем собрании в Цильне, где присутствовали твои сотрудники? Почему ты не расскажешь народу о том, что «радетели за справедливость» обманным путем собирали подписи под кляузой? Почему ты молчишь о тех преступлениях, которые творят на сахарном заводе твои «спонсоры и покровители»?!
Сахарный завод украден — это не новость. 40% акций предприятия, принадлежащих Правительству Ульяновской области, при рыночной стоимости в 600 миллионов рублей были проданы за 50 миллионов. За бесценок. В чьих карманах осели эти 550 миллионов? Кто на эти деньги купил виллы и коттеджи, дорогие джипы и мерседесы? В 2010 году на заводе таинственным образом исчезли 50 тысяч тонн сданной свеклы. А в 2011-м из отчетов «выпали» 5 тысяч тонн произведенного сахарного песка. Почему ты не пишешь о том, как вывезли «черным налом» из области 200 миллионов рублей? Народ говорит о бассейне, на восстановление которого нужны 10 миллионов, а при этом сотни миллионов рублей «уплывают» в неизвестном направлении. Неужели цильнинцы своим трудом не заслужили того, чтобы на их нужды обратили внимание?
Да, в нашем районе есть проблемы. Их никто не скрывает. Но при этом не закрыты ни одна школа, ни один детский сад, ни одна больница. Не закроется ни одно почтовое отделение. Район газифицирован на 98 %, освещен, ведутся работы по ремонту улиц, систем водоснабжения. В 2012 году убран рекордный урожай сахарной свеклы, выработано свыше 80 тысяч тонн сахарного песка. На полях района выращено 75% от областного объема сахарной свеклы, 60 % от общего объема областного картофеля, 35 % овощей открытого грунта, 13 % зерна. Идет строительство жилых домов – частных и многоквартирных. В каком еще районе области есть такие показатели? Что же ты об этом-то не пишешь, Захар?! Где твоя профессиональная объективность?!
Я, например, не скрываю перед народом того, что в районе есть проблемы с водоснабжением. Ежегодно из
районного бюджета финансируется немалый объем работ по ремонту объектов водоснабжения. Но возможности муниципалитета ограничены. За последние годы в Правительство области с просьбой о выделении средств на строительство водопроводов были направлены десятки писем. Однако на район с населением более 27000 чело-век, денег на водопровод не оказалось! Может потому, что деньги ушли на тот самый бассейн в «Хоббите»?! Пока есть такие как ты, Захар, — народ будет страдать.
Расскажи, Захар, почему ты не рассказываешь о том, как твоя газета выигрывает конкурсы? А выигрываешь ты их только потому, что руководство города точно знает, что если Мисанцу не заплатить, тот начнет клеветать. Так было с Горячевым, Шамановым, Ермаковым, Морозовым, Ларионовым… Список можно продолжать. А ведь эта ситуация, скажем с уверенностью, отдает криминалом. А может, мошенничеством, откатами и коррупцией?
Я ведь знаю, за что ты меня ненавидишь! За то, что я никогда не скрывал правды о тебе, твоих пристрастиях и о твоем бизнес-проекте под названием детский лагерь «Хоббит»! Вся твоя жизнь «борца за справедливость» – это борьба за бюджетные деньги.
Скажи об этом честно в глаза народу- ты же «справедливый»!
По секрету ты поделился, что собираешься продать свой лагерь. Неужели готов вернуть полученные деньги в бюджет? Нет, не в твоих это правилах! А почему бы тебе не вернуть народу то, что ты взял?
У тебя на все случаи жизни заготовлены сценарии. Не дадут денег-заклюешь! Дадут – расхвалишь. И это ты называешь «справедливостью»?
Ты опускаешься до того, что от собственного бессилия укоряешь меня за мой возраст, хотя каждый грамотный человек понимает, что физиологический возраст – это всего лишь цифра. А на умственное и физическое развитие человека влияет во многом его образ жизни. Я чувствую себя превосходно, так как поддерживаю только здоровый образ жизни. Однако удивился, когда узнал, сколько тебе лет. Ты давно смотрелся в зеркало? Я думал, мы с тобой годки…
Мисанец, ты не терпишь критики, но очень дорожишь своим бизнесом. У меня нет собственности, как у тебя. Я не богат. Твои журналисты однажды написали о том, что у меня двухэтажный особняк, приезжай ко мне в гости, и я покажу тебе дом, в котором живет моя семья. Мое богатство – моя биография. Ты не критикуешь, а оскорбляешь. Ты -зло. Но зло никогда не победит добро! Ни украденные у народа миллионы, ни полученные от власти «30 сребряников» не принесут счастья ни тебе, ни твоим подручным, ни родным и близким всех последующих поколений!
Я, в отличие от тебя, не даю народу, который меня выбрал, пустые обещания. Все выполняю! Строятся дома, колодцы, дороги, открываются детские сады, газифицирован весь район! И на всех собраниях и встречах, которые проходят в районе, в каждом селе, отчитываюсь перед народом открыто. За последние три месяца их прошло более 70! Встречаясь с людьми, трактористами, доярками, фельдшерами, почтальонами, спортсменами, я осознаю, что хороших людей у нас много. Их – большинство. Есть о ком писать и кого ставить в пример.
Иногда кажется, что ты работаешь на воплощение в жизнь доктрины Алена Даллеса, организатора шпионской деятельности против СССР, идеолога «холодной войны». В своей доктрине он ставил задачу: кинуть «всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей, посеяв в России хаос, подменить их ценности и заставить в эти фальшивые ценности поверить… всячески поддерживать самые низменные человеческие чувства… насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства -словом, всякой безнравственности… И лишь немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей… поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества»… Не правда ли, очень похоже на краткое содержание твоей газеты, в одном из последним номеров которой, анонсом стала строка о том, что «любовник зарезал и расчленил своего любовника»!
От твоих статей несет смрадом и пакостью. И если ты не находишь вокруг ничего хорошего и достойного, способен лишь ковыряться в помойных ямах и пустых бутылках, то там тебе и самое место!
Глава Цильнинского района Ханяфи Рамазанов

в газете на правах рекламы