По случаю Дня призывника с ознакомительным визитом в Альметьевск прибыла делегация из 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады Ульяновска во главе с гвардии полковником, командиром 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, Героем России Геннадием Анашкиным. Также приехал представитель главного управления кадров Минобороны РФ Игорь Кащенков.

Напомним, с сентября 2010 года заключено соглашение об установлении шефства Альметьевского муниципального района над войсковой частью 73612 города Ульяновск, а потому цель визита делегации – развить патриотизм среди молодежи и поднять престиж военной службы в ВДВ.

Программа знакомства с городом была обширная. Гвардии полковник встретился с главой Альметьевского муниципального района Мазитом Салиховым и обсудил с ним дальнейшие планы сотрудничества. Также делегация побывала в драмтеатре и приняла участие в социально-патриотической акции День призывника.

Военные встретились со студентами Альметьевкого государственного нефтяного института и Альметьевского политехнического техникума. Не исключено, что многие молодые люди, которые призовутся весной этого года, будут впоследствии служить именно в этой бригаде. Во время встречи Геннадий Анашкин рассказал ребятам обо всех тонкостях службы в рядах Вооруженных Сил РФ в современных условиях. Он отметил, что готовиться к армии нужно еще со школы, только тогда у ребят сформируются дух патриотизма, крепкие знания и хорошая физическая подготовка.

В Альметьевске организация допризывной подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах РФ является одним из приоритетных направлений молодежной политики.