В мероприятии, которое прошло 20 апреля, приняло участие более 66 тысяч жителей и 3,4 тысячи организаций региона, задействовано 664 единиц техники.

Субботник состоялся в рамках месячника по благоустройству территорий, который продлится до 25 мая.

Как отметил заместитель Министра энергетики и ЖКК Ульяновской области Владимир Егоров, помимо санитарных мероприятий, таких как очистка дорог, парков, вывоз мусора, ликвидация стихийных свалок, началась активная работа по установке, ремонту и покраске малых архитектурных форм, контейнеров, контейнерных площадок, скамеек, остановочных павильонов.

По данным мониторинга, за 20 апреля высажено более двух тысяч деревьев и почти 400 кустарников, отремонтировано 244 и установлено 45 новых скамеек и диванов, вывезено почти семь тысяч кубометров мусора, ликвидировано 185 стихийных свалок, отремонтирована 21 детская игровая площадка, снесено 342 аварийных дерева.

Министерство энергетики и ЖКК региона провело выездную проверку выполнения планов мероприятий областного субботника в Димитровграде и Чердаклинском районе. Состояние хода работ по благоустройству социальных объектов в Димитровграде оценено как хорошее, в Чердаклинском – как удовлетворительное.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА