Акция по безвозмездной сдаче крови, приуроченная ко Дню донора (20 апреля) прошла на областной станции переливания крови. По сложившейся традиции в ней приняли участие представители Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, Молодежной думы и «Молодой Гвардии».

За прошедшую неделю безвозмездными донорами стали 387 жителей региона, всего кровь сдали 480 человек, 53 из них – впервые. С 5 апреля донорам, сдавшим кровь и ее компоненты, безвозмездно предоставляется легкий завтрак (сок фруктовый, минеральная вода, печенье, шоколад) и талон на получение горячего обеда. По словам «молодогвардейцев», быть донором – это почетно и вовсе не страшно.

На следующий день тысячи людей в регионе вышли на традиционный субботник. Представители Молодежного парламента, «Молодой Гвардии» Единой России», Молодежной думы, региональной Экологической палаты также приняли участие в благоустройстве Ульяновска.

По словам руководителя регионального штаба «Молодой гвардии» Эдгара Красаускаса, субботник прошел организованно.

– Каждый из нас может внести свой вклад в благоустройство города, – сказал он. – Очень хорошо, что организовываются такие мероприятия. У нас есть активная молодежь. Считаю, что в первую очередь нужно начать с себя. Чисто там, где не мусорят!»