22 апреля 2013 года главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин встретился с прокурором Ульяновской области Сергеем Хуртиным, который назначен на эту должность приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 11 апреля 2013 года.

В рамках рабочей встречи обсудили ситуацию в общественно-политической и социально-экономической сфере региона, а также положение дел в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, большое внимание уделили вопросам взаимодействия прокуратуры и аппарата главного федерального инспектора по Ульяновской области.

Справочно:

Сергей Анатольевич Хуртин родился в 1960 году в Ульяновской области. После службы в армии в 1985 г. окончил Всесоюзный юридический заочный институт.

В органах прокуратуры Российской Федерации с 1983 года, начинал стажером прокуратуры Заволжского района г.Ульяновска. В 1985 году назначен на должность следователя, а затем старшего следователя прокуратуры Заволжского района г.Ульяновска. С 1987 г. – прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах МВД следственного управления прокуратуры Ульяновской области. Через несколько месяцев назначен на должность следователя по особо важным делам следственного управления прокуратуры Ульяновской области.

В 1989 году становится заместителем прокурора Железнодорожного района г.Ульяновска, а менее чем через два года – прокурором Железнодорожного района г.Ульяновска.

В 2000 году назначен на должность прокурора г.Ульяновска.

С 2002 г. – заместитель прокурора Ульяновской области, а в 2004 году становится первым заместителем прокурора Ульяновской области.

С декабря 2005 по апрель 2013 гг. занимал должность прокурора Республики Башкортостан.

11 апреля 2013 года назначен прокурором Ульяновской области.

Хуртин Сергей Анатольевич является Почетным работником прокуратуры Российской Федерации. Награжден знаком отличия «За верность закону» 1 степени и Почетной грамотой Правительства РФ.

Неоднократно поощрялся благодарностями Генерального прокурора Российской Федерации, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ.