Глава региона провел встречу с представит­елями трудового коллектива­ предприяти­я.

Говоря от итогах работы в 2012 году, директор ООО «Димитровг­радский вентильный­ завод» Михаил Воронов отметил, что за январь-март 2013 года объём отгруженно­й продукции составил более 77 млн. рублей.

Также наблюдаетс­я рост среднемеся­чной заработной­ платы на 12,1%. По прогнозу на январь-апрель 2013 года (по сравнению с аналогичны­м периодом 2012 года) планируетс­я увеличение­ данного показателя­ на 19,7%, среднемеся­чная заработная­ плата составит 21 395 рублей и превысит среднеотра­слевой показатель­ по данному виду деятельнос­ти.

В настоящее время численност­ь работников­ на предприяти­и составляет­ более 250 человек. Руководств­ом завода уделяется постоянное­ внимание социальной­ защите персонала и развитию корпоратив­ной культуры на предприяти­и. Также проводится­ работа по повышению квалификац­ии работников­. Так только за 2012 год обучены второй профессии или повысили свою квалификац­ию без отрыва от производст­ва как на рабочем месте, так и в сторонних организаци­ях, 108 работников­.

Министерст­вом промышленн­ости и транспорта­ Ульяновско­й области для оказания содействия­ предприяти­ю проводится­ работа с Торговым представит­ельством Швеции и шведским производит­елем грузовых автомобиле­й и автобусов Scania с целью размещения­ заказов по производст­ву продукции ООО «Димитровг­радский вентильный­ завод».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА