Прокурора из Ульяновской области уволили: пьяным попал в ДТП и вел себя «неадекватно».
Помощнику прокурора в Ульяновской области, попавшему в ДТП в нетрезвом состоянии, пришлось покинуть свой пост, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Авария в городе Димитровграде Ульяновской области произошла на проспекте Автостроителей 29 апреля 2013 года в 22:15. 32-летний водитель «двенадцатой», проезжая нерегулируемый перекресток, при повороте налево не уступил дорогу встречной «Приоре». Водители легковушек отделались небольшими травмами и от госпитализации отказались.

«Вроде бы рядовой случай, – пишут местные СМИ. – Но от виновника ДТП шел стойкий запах алкоголя. И, когда прибыли сотрудники ГИБДД, вести гражданин себя стал неадекватно. При этом мужчина размахивал руками, кричал, показывал «красные корочки».

«Неадекватным» участником происшествия оказался помощник прокурора Андрей Шакин. Согласно протоколу медицинского освидетельствования, он действительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

Областной прокурор после происшествия сразу же поручил провести служебную проверку, в результате которой Андрей Шакин был освобожден от должности за нарушение присяги прокурора. Кроме того, ему объявлен выговор за нарушения в работе по воспитанию личного состава.