В Ундорах в преддверии Дня Победы прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти воинов Великой Отечественной войны. Эти состязания проводятся здесь ежегодно в рамках воспитания молодого поколения.

В эстафете приняли участие ученики Ундоровского общеобразовательного лицея с первого по четвертый классы (младшая группа), с пятого по восьмой класс (средняя группа) и с девятого по одиннадцатый класс (старшая группа).

– Очень рад, что сегодня на эстафету пришло так много детей – приятно видеть счастливые детские лица, слышать ваш смех. Ради нашего светлого будущего, ради того, что мы с вами сегодня живем в свободном государстве, имеем возможность радоваться каждому дню, строить планы на будущее наши отцы и деды, матери и бабушки сделали невозможное! Они одержали Победу в самой страшной и кровопролитной войне, не жалея себя, они сражались за Родину, за свободу. И очень хочется оправдать их надежды. Поэтому сегодня мы прикладываем все усилия, чтобы наши бабушки и дедушки знали, что всё, что они сделали не напрасно, – сказал, обращаясь к участникам соревнований, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, руководитель завода «Волжанка» Михаил Горшков.

Директор Ундоровского общеобразовательного лицея выразила признательность депутату за помощь, которую он оказывает лицею, и вручила благодарственное письмо за содействие в возрождении духовности, сохранении и развитии национальных культур через поддержку детского творчества и научно-исследовательской деятельности и за всемерную помощь, оказанную в организации успешного участия во Всероссийской конференции исследовательских работ учащихся «Отечество».

Награждая победителей, Михаил Александрович поблагодарил всех ребят за прекрасное настроение и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых побед. Командам были вручены кубки, дипломы, подарки и сладкие призы.