Накануне Дня Победы в госпитале ветеранов войн прошел концерт для участников ВОВ. Организовали концерт совместно врачи, депутат Ульяновской Городской Думы Игорь Любченков, помощник депутата Госдумы Владислава Третьяка Людмила Барсукова и ульяновский фонд «Доброе дело», руководителем которого является Елена Сорокина.
Выступления учащихся детской школы искусств № 12 и самодеятельных артистов растрогали ветеранов до слез. Это отметила в своем слове Валентина Барсукова:
– Я хотела бы выразить огромную благодарность артистам. Хотя мы и не видели ужасов войны, но искренность вашего исполнения трогает настолько, что заставляет плакать даже нас, другое поколение. Спасибо!
Елена Сорокина сердечно поздравила ветеранов Великой Отечественной.
– Это самый главный праздник нашей Родины. Мы чтим память тех, кого уже нет с нами, и славим тех, кто, пройдя через горнило страшной войны, остался жив. Низкий вам поклон за то, что вы сделали для нас. Стало доброй традицией, что в этот день наша организация совместно с депутатами Городской Думы поздравляет вас с этим светлым праздником, – подчеркнула руководитель фонда.
После мероприятия помощник депутата Любченкова Елена Сорокина совместно с главной медсестрой Ларисой Сергеевой посетила одно из отделений госпиталя, где адресно поздравила ветеранов.