Депутат Законодательного Собрания региона, секретарь Железнодорожного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Еленкин поздравил жителей Железнодорожного района с Днем Победы.

На митинге-реквиеме в сквере в сквере 60-летия Победы на ул. Героев Свири, где ранее размещался пункт отправки на фронт, Анатолий Еленкин выступил с приветственным словом и возложил цветы к часовне Георгия Победоносца. Кроме того, депутат встретился с ветеранами – бывшими работниками предприятия «Автоконтакт», большинство из которых слабовидящие

Также Анатолий Еленкин принял участие в открытии мемориальной доски в память о наших земляках, отправившихся со станции «Ульяновск-1» на фронт и вернувшихся сюда с Победой в 1945 году. Участвовал депутат и в интерактивной акции «Мои сражались за Родину», в рамках которой на площади у старого вокзала собрались ульяновцы с фотографиями своих близких и личными историями, чтобы передать их в городской архив, а также подарить цветы ветеранам и повязать им символические «синие платочки», как обещание беречь память об их подвиге.