Этим летом городские фонтаны будут радовать ульяновцев своей работой пять дней в неделю. Большинство фонтанов будут включаться в 10.00. Исключением станет светомузыкальный фонтан на площади 100-летия В.И. Ленина – он будет работать с 12.00 до 23.00, при этом с 16.00 – с музыкальным сопровождением.

Фонтаны на Новом Венце будут работать до 23.00. На площади возле ДК «Современник», в скверах «Экран», «Владимирский сад» и им. И.Я. Яковлева фонтаны будут завершать свою работу в 22.00, а в акватории Свияги и парке им. А. Матросова – еще на час раньше.

Два дня в неделю будут отведены на техническое обслуживание фонтанов. Для тех, что на реке Свияга, такими днями станут понедельник и среда, а для остальных – понедельник и четверг. «В случаях, когда понедельник, среда или четверг совпадают с праздничными днями, то профилактические работы переносятся на следующий день недели», – сообщает пресс-служба администрации Ульяновска.

Напомним, что сезон фонтанов был открыт в городе 8 мая. В этот день в Ульяновске начали работать 13 фонтанов, два из которых – новые.