ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОКАЗЫВАЕТ СВОЮ СЛАБОСТЬ, ИСПУГАВШИСЬ ОППОЗИЦИИ В ЛИЦЕ ПРЕЗИДЕНТА «ГОРЯЧЕВ-ФОНДА» ОЛЕГА ГОРЯЧЕВА.
Не успел сын бывшего губернатора заявить о том, что он готовит на выборы в Законодательное собрание Ульяновской области, которые пройдут 8 сентября этого года, свою команду, как сразу же всполошились все. Начались давление и административные ресурсы со стороны власти и правящей партии. В частности, ещё в апреле месяце Олег Горячев заключил договор со специализированной фирмой на изготовление и размещение в различных частях города Ульяновска около десятка билбордов (уличных рекламных щитов), отражающих его политические принципы. Уже не в первый раз Олег Юрьевич выступает сданными лозунгами, но… Здесь решили вмешаться «сильные мира сего»: 18 апреля в администрации города Ульяновска прошло совещание под председательством заместителя главы администрации города – председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Татьяны Владимировны Горюновой. Она собрала все фирмы, арендующие в Ульяновске места для размещения рекламы. Здесь же оказался и депутат городской думы от единороссов, советник на общественных началах по связям со средствами массовой информации главы города Марины Беспаловой – Сергей Давыдов. Он начал говорить о том, что в сентябре этого года будут проходить выборы в Заксобрание Ульяновской области и всем присутствующим настоятельно рекомендуется вывешивать билборды политической направленности только после согласования с.„областной организацией партии «Единая Россия». Также советник Марины Беспаловой намекнул, что у некоторых арендаторов осенью этого года заканчиваются договора аренды, и тем, кто осмелится проигнорировать его просьбу, просто-напросто эти договора не продлят. Естественно, все поняли, что официальное совещание в мэрии города проходило с одобрения, а, скорее всего, по поручению самой Беспаловой.
Вернувшись с этого совещания, перепуганный подрядчик Олега Горячева рассказал ему про требования, озвученные на совещании, и отказался исполнять заключенный договор. И снова в бой с нечестными правилами? Вернее, начинаются в Ульяновске политические бои без правил.