6 мая в парке им. А. Матросова прошел IV фестиваль подростково-молодежных клубов муниципального бюджетного учреждения «Симбирцит».
Традиционно в майские праздничные дни депутаты Ульяновской Городской Думы проводят мероприятия для ветеранов Великой Отечественной воины. Одним из них стал фестиваль подростково-молодежных клубов. Он собрал около 120 участников.
Девизом фестиваля был «Салют Победы». Перед концертом юные артисты и зрители почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Депутат Ульяновской Городской Думы Александр Телепнев напомнил детям, что их ровесники в годы испытаний вместе со взрослыми несли на себе все тяготы военного времени: 15-16-летние подростки по 12-14 часов стояли за станками, приближая Победу…
Авторами, сценаристами, режиссерами, музыкантами, артистами всех номеров большого фестивального концерта были сами ребята. Они показали, на что способны в боевых видах искусства, вокале, танце, актерском мастерстве.
Все выступления были посвящены военной теме. Юные артисты представляли литературно-музыкальные композиции со стихами о воине, любимыми в то время песнями и мелодиями, танцами.
По решению жюри, первое место в конкурсе фестиваля присуждено номеру подростково-молодежного клуба «Радуга». Вторыми стали ребята из подростково-молодежного клуба «Юниор». На третьем месте – подростково-молодежный клуб «Ровесник». Победители получили призы и ценные подарки.