Михаил РОССОШАНСКИЙ
Ульяновец Александр ШИПЧИН выиграл престижные соревнования “Белые ночи”. При этом троеборец превзошел норматив мастера спорта международного класса.
– Турнир “Белые ночи” в Санкт-Петербурге стал последней проверкой сил перед первенством мира, которое пройдет в конце августа в США, – рассказывает главный тренер ульяновской команды, заслуженный тренер страны Альберт ФОМИН. – Считаю, что Саша Шипчин эту проверку прошел достойно. Мало того, что он победил в своей весовой категории до 66 килограммов, но вдобавок превзошел норматив мастера спорта международного класса на семь кило! Правда, это звание ему не присвоят – статус соревнований не позволит. Однако некое психологическое подспорье при подготовке к мировому первенству у него будет.
Также удачно в Северной Столице выступила и Мария Старостина. Она также едет в США на первенство планеты. Она стала победительницей “Белых ночей” в весовой категории до 47 килограммов. Ее результат “потянул” на норматив мастера спорта страны -впервые в ее карьере.
“Бронза” питерских соревнований также в активе Максима Титова в весовой категории до 120 кило.