25 мая, около 16.10, в трех километрах от села Вешкайма произошла страшная трагедия на дороге. Сотрудник сурской полиции находился за рулем личной машины и не справился с управлением. Врезался в дерево и умер сразу, на месте происшествия. Сейчас проводится служебная проверка. В случае, если в его крови будет обнаружен алкоголь или наркотики, руководители подразделения, в котором служил полицейский, будут привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Эти выходные вообще отмечены несколькими ДТП с трагическими последствиями. В субботу, около четырех часов, на автодороге возле села Калиновка Радищевского района 49-летний водитель «Жигулей», житель Саратовской области, съехал в кювет, машина опрокинулась. От травм погибла 39-летняя пассажирка, а сам водитель и трехнедельный ребенок с множеством ранений доставлены в больницу.

На следующий день в Заволжье 28-летний ульяновец, находясь за рулем «ГАЗ-322132» в пьяном виде, наехал на двоих пешеходов, переходивших проезжую часть по «зебре». Одна из них, 46-летняя женщина, погибла на месте. Идет расследование этих происшествий.