Программы содействия занятости населения города Ульяновска на 2011-2013 годы предусматривает временное трудоустройство учащихся, желающих совмещать работу с учебным процессом. Также по этой программе безработные граждане, открывающие собственное дело, смогут получить 58 800 рублей.

Центр занятости населения Ульяновска сообщает, что по состоянию на 7 мая в городе зарегистрировано 2107 безработных. Уровень безработицы снизился и сейчас составляет 0,6 процента от общего числа населения Ульяновска.

Те, кто собирается открывать собственное дело, по программе содействия занятости могут получить 58 800 рублей единовременно в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя или фермерского хозяйства.

В 2013 году программа предусматривает временное трудоустройство более двух тысяч подростков, желающих работать в свободное от учебы время. Молодёжь будет заниматься уборкой помещений и территорий предприятий, ремонтом мебели, комплектованием технической документации, оказанием социальной помощи престарелым, больным и инвалидам, а также благоустройством парков и скверов.

Центр занятости населения проводит работу по трудоустройству людей с ограниченными возможностями. С начала года инвалидам выдали 1 071 направление на работу, чуть меньше трети из них – в бюджетные организации.