Мероприятие, организованное Федеральным агентством по делам молодёжи и Федеральным молодежным проектом «Все дома» при поддержке Правительства региона, состоится 16 июня на базе Дворца творчества детей и молодежи.

По информации организаторов, в мае-июне форумы «Кадры для модернизации ЖКХ» проходят в пяти городах России и объединяют участников из всех федеральных округов. В работе каждого из них ожидается участие более 1500 студентов и молодых работников сферы ЖКХ.

Ульяновск выбран как город, который 16 июня примет форум Приволжского Федерального округа. Здесь соберётся более 300 представителей всех регионов Поволжья.

В рамках форума будут обсуждаться актуальные вопросы в сфере ЖКХ: изменения в законодательстве по регулированию сферы жилищно-коммунального хозяйства, взаимоотношения ресурсоснабжающих, управляющих организаций и ТСЖ, общественный контроль и другие.

К участию в работе дискуссионных площадок приглашаются представители законодательной и исполнительной власти в области жилищно-коммунального хозяйства; руководители технических вузов и профильных учебных заведений, специалисты жилищной отрасли, специалисты в области жилищного права; представители общественных организаций и объединений. От Ульяновской области в форуме примут участие молодые работники сферы ЖКХ и строительства, студенты профильных специальностей, активисты проекта «Все дома», представители муниципальных образований, члены Союза молодых строителей Ульяновской области.

Напомним, что в Ульяновской области проходил конкурс «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства». Во время форума пройдет окружной этап конкурса, победители которого будут направлены для участия в федеральном этапе.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА