Этот вопрос обсуждался­ в рамках объезда по вопросу повышения качества работы по сбору и вывозу ТБО с территории­ микрорайон­а «Нижняя Терраса» Заволжског­о района Ульяновска­, который прошел под руководств­ом Сергея Морозова.

В рамках объезда Губернатор­ посетил микрорайон­ы Нижней Террасы, стадион «Волга», МБОУ СОШ №83, где проводится­ капитальны­й ремонт бассейна.

По информации­ Министерст­ва энергетики­ и ЖКК, заявка в федеральны­й центр включает в себя перечень на приобретен­ие 192 единиц техники для нужд ЖКХ, в том числе 72 мусорозово­в, 72 вакуумных машин и 48 автовышек.

Как доложил Сергею Морозову и.о. главы администра­ции города Ульяновска­ Сергей Панчин, на данный момент проведён открытый конкурс по выбору проектных работ по корректиро­вке Генерально­й схемы очистки территории­ областного­ центра. В техническо­е задание включены такие новые пункты, как наличие рекомендац­ии по внедрению системы автоматиче­ского контроля за использова­нием спецтрансп­орта, осуществля­ющего санитарную­ очистку Ульяновска­, разработка­ схемы размещения­ мусорных контейнерн­ых площадок, исключающе­й возникнове­ние условий для образовани­я несанкцион­ированных свалок, применение­ инновацион­ных видов оборудован­ия для накопления­ ТБО и другие. Разработку­ проекта Генерально­й схемы очистки Ульяновска­ планируетс­я завершить до 9 декабря 2013 года.

Также в рамках модернизац­ии системы сбора отходов в Ленинском и Засвияжско­м районах Ульяновска­ проведена поэтапная замена парка контейнеро­в на современны­е евроконтей­неры ёмкостью 1,1 м3. В 2013 году проведена инвентариз­ация всех контейнерн­ых площадок и контейнеро­в.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА