С 18 июня в Ульяновской области ограничено пребывание граждан в лесах. Это ограничение вводится по поручению губернатора на основании приказа Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии в связи с установлением на территории региона IV и V классов пожарной опасности. Срок действия приказа – с 18 июня по 8 июля 2013 года.
Эта мера относится ко всем гражданам и автомашинам, за исключением используемых в целях обеспечения пожарной безопасности.
– Граждане и транспортные средства, задействованные в проведении определенных видов работ в лесах, должны согласовывать свое пребывание с районными лесничими, – пояснил министр лесного хозяйства, природопользования и экологии региона Дмитрий Федоров.
Лесничествам Ульяновской области приказано перекрыть шлагбаумами лесные дороги на период действия ограничения.
Напоминаем, что в целях профилактики и предотвращения лесных пожаров в Ульяновской области работает круглосуточный региональный диспетчерский пункт п о охране лесов, действующий на базе ОГБУ «Центр по обеспечению пожарной безопасности». Телефоны «прямой линии»: 8-800-100-94-00, (8422) 46-91-27.