Очередной открытый турнир “Кубок Согласия региона Поволжье” под эгидой Ночной хоккейной лит (среди ветеранов старте 40 лет) прошел в Новоспасском на новой ледовой арене “Олимп”.
Среди участников – команды из Самары, Тольятти, Саратова, Пензы и Ульяновска. Соревнования проводились по круговой системе, где каждое очко и каждая шайба, естественно, на вес золота. Не удивительно, что борьба на площадке была очень жаркой и бескомпромиссной, команды показали хороший хоккей. По ходу турнира ульяновский “Гулливер” в упорном поединке уступил тольяттинцам – 2:3. Во втором матче, сделав определенные выводы, наши хоккеисты одержали красивую победу над командой из Саратова со счетом 5:1, хотя начало было не радужным, мы первыми пропустили быструю шайбу. Ситуацию исправил Асхат Хасанов, совершивший красивый проход в “стиле Харламова”. Кстати, именно Хасанов по окончании турнира был признан лучшим игроком в составе “Гулливера”.
В матче с командой из Пензы поначалу все складывалось для “великанов” удачно. “Мы вели в счете 2:1, – сказал “ЧЕМПИОНУ” игрок “Гулливера” Олег ПЯТАКОВ, – но чуть упустили инициативу, не реализовав ряд явных моментов. Было еще неординарное решение судей по поводу забитой шайбы и в итоге обидное поражение – 2:4″.
Зато в заключительном матче турнира наши ребята убедительно разобрались с командой из Самары – 4:0 и заняли призовое третье место. Победителем соревнований в Новоспасском стал тольяттинский “Вымпел”, “Акулы” из Пензы – вторые.
“Эта “бронза” – неплохой результат для нашей команды, – продолжает Пятаков, – с учетом того, что наш ледовый дворец “Лидер” сейчас находится на профилактике и у команды две недели не было льда для подготовки к турниру. Если говорить о будущем, то по решению общего собрания команды и при поддержке нашего генерального спонсора принято решение участвовать в региональном турнире Ночной хоккейной лиги 40+ в будущем сезоне и побороться за путевку на финальный этап Ночной хоккейной лиги “Сочи-2014”.