Александр АГАПОВ
Чердаклинский “Муромец” лишился семи очков и может сняться с чемпионата.
МУРОМЕЦ – НЕФТЯНИК – 1:1 (1:0) Голы: Никитин, 25 (1:0); Аникин, 55 (1:1).
Сенсация игрового уик-энда грянула в Чердаклах, где местная команда смогла отобрать очки у новоспасских “нефтяников”. При этом очко, заработанное в игре с одним из лидеров, стало…первым для “Муромца”. Дело в том, что накануне матча четвертого тура чердаклинцы понесли наказание в виде снятия очков и присуждения технических поражений по итогам первых трех игр чемпионата. Причиной штрафных санкций стало присутствие в их составе дисквалифицированного игрока – Тагира Асадулаева. В заключительной встрече прошлогоднего чемпионата нападающий заработал удаление, повлекшее за собой пятиматчевый игровой карантин. Судя по всему, в межсезонье в клубе об этом происшествии успели подзабыть, а представители федерации им не напомнили, и в новом сезоне игрок вышел на поле в составе “Муромца” уже в первом туре. До того как в областной федерации разобрались в этом деле, Тагир успел провести три матча, результаты которых и были пересмотрены (вместо двух побед и ничьей – три технических поражения со счетом 0:3). На счастье “Муромца”, провинившийся футболист не принимал участия в игре на Кубок области, в котором коллектив из Чердаклинс-кого района разгромил “Суру” -5:1. Результат этой встречи остался в силе. Раздосадованные представители наказанного клуба, узнав об окончательном вердикте, намерены подать протест и рассматривают вариант снятия команды с чемпионата. Окончательное решение о турнирных перспективах “Муромца” будет зависеть от итогов заседания Исполкома федерации в ближайший четверг.
Юноши – 0:6.
ИНЗА – ДИМИТРОВГРАД – 4:3 (2:0)
Голы: Юсупов, 8 (0:1); Тареев, 9; Кауров, 12 (2:1); Липовский, 32; Санатуллин, 39 (2:3); Кауров, 58; Пенкин, 63 (4:3).
Выдающийся голевой спектакль, устроенный футболистами инзенской и димитровградской командами, стал подлинным украшением отчетного тура. Уступив в результативной перестрелке по итогам первого тайма, хозяева поля смогли переломить ход неудачно складывающегося матча во второй его половине.
ЦЕМЕНТНИК – СТАРТ – 2:0 (2:0) Голы: Этнюков, 24; Курин, 37 Прервались трехматчевая победная и “сухая” серии барышской команды.
ИСКРА -СПАРТАК – 1:3 (1:0) Голы: Камаев,1 (1:0); Туглаенко, 49 (1:1); Кевасьев, 58, 72 (1:3). Удаления: Мусаелян, 81: Кузнецов, 83 (оба – “Искра”) -оба за две желтые карточки. ВОЛГА – ДЮСШ – ПОГОДА В ДОМЕ – СОЮЗ – 3:0 (1:0) Голы: Сатдинов, 20; Павлов, 56; Абдулхаков, 79.
Юноши – 6:0. СУРА – СВИЯГА – 1:2 (1:1) Голы: Стенин, 20 (0:1); Макаров, 28 (1:1); Шуркин, 77 (1:2).