Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил площадку под строительство будущего дошкольного учреждения в микрорайоне «Южный».

«В связи с ростом рождаемости в районе было принято решение о строительстве современного детского сада с бассейном. На эти цели планируется выделить 37,5 млн рублей», – заявил глава региона.

По словам Министра образования Ульяновской области Екатерины Уба, в настоящее время подготовлена проектно-сметная документация, получено экспертное заключение.

Напомним, на территории района функционируют четыре муниципальных дошкольных образовательных учреждения, которые посещают 625 детей. По состоянию на 1 июня 2013 года в Новоспасском 237 детей стоят в очереди в детсады. Их численность, по прогнозу специалистов, будет расти.

Глава региона также провел выездное совещание по вопросу создания инфраструктуры в микрорайоне «Южный».

Как сообщают специалисты, выполнена проектно-сметная документация электроснабжения микрорайона. В состав проекта строительства входит воздушная линия 10кВ с изолированными проводами протяжённостью 0,9 км, пункт коммерческого учёта, две трансформаторные подстанции мощностью 250кВА каждая и отходящая воздушная линия 0,4 кВ протяжённостью 5,7 км. До конца текущего месяца завершатся поставки комплектных трансформаторных подстанций. Строительство ведётся в соответствии с графиком.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА