Из местной казны на эти цели пойдет 1,6 млн рублей. Эти цифры озвучил Губернатор Сергей Морозов во время рабочей поездки в муниципальное образование.

Глава региона посетил участок дороги в р. п. Радищево, где в текущем году должен быть произведен ремонт. В настоящее время заключён муниципальный контракт с ОАО «Строитель» на ремонт асфальтобетонного покрытия автодороги по улицам Советская, Свердлова, Кооперативная в р.п. Радищево; Центральная в с. Дмитриевка; Школьная в п. Октябрьский; Кооперативная в с. Ореховка, Мира в с. Волчанка, Центральная в с. Кубра.

Сергей Морозов выразил недовольство тем, что подрядная организация до сих пор не приступила к работам. «Дороги не в октябре ремонтировать надо. Это государственные деньги, знали на что шли. Если подрядчик не выходит на дорогу сейчас, мы ждать не будем»,- высказался Губернатор. Сергей Морозов поручил Министру промышленности и транспорта Андрею Тюрину совместно с руководством района решить вопрос с подрядной организацией и ускорить начало ремонтных работ на дорогах в Радищевском районе.

Как доложил главе региона Министр промышленности и транспорта области Андрей Тюрин, в районе уже выполнены работы на следующих автодорогах: «Солдатская Ташла – Кузоватово – Старая Кулатка»; «Нижняя Маза – Дмитриевка»; «Верхняя Маза – Ореховка – Рябина» (школьный маршрут); «Ст.Рябина – Вязовка»; подъезд к с. Софьино»; «Калиновка – Паньшино»; «подъезд к с.Волчанка»; «Старое Зеленое – Вязовый Гай». Всего ремонт проведен на площади 11894 м2

Также запланирована реконструкция трасс «Кубра-Калиновка» (школьный маршрут); «Сызрань-Волгоград» – Мордовская Карагужа»; «Радищево – Адоевщина». В целях повышения безопасности дорожного движения выполнены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на автодороге регионального значения «Солдатская Ташла – Кузоватово – Старая Кулатка».

На ремонт дорог местного значения в 2013 году планируется направить 5,7 млн рублей.

Как отметил Министр, при составлении перечня объектов, подлежащих ремонту, особое внимание уделено дорогам, остро нуждающимся в ремонте, по которым поступали обращения граждан.

После распределения второго транша субсидий муниципальным образованиям из регионального дорожного фонда предусмотрено выделение дополнительных денежных средств в размере 662 тысяч рублей на ремонт мостового перехода через реку Терешка в селе Богдановка.

Для справки:
Общая сеть региональных и межмуниципальных автомобильных дорог, проходящих по Радищевскому району, составляет 183 км, в том числе 13 школьных маршрутов протяжённостью 148,8 км.

Общая длина автомобильных дорог местного значения – 174 км.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА