Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход работ в Зеленовском сельском поселении во время визита в муниципальное образование 26 июня. Планируется, что сооружение газопровода будет завершено к концу этого года.

Как рассказали главе региона, в данный момент в селах Старое Зеленое и Новое Зеленое продолжаются работы по монтажу внутридомового газового оборудования. Из 445 домовладений монтаж выполнен в 274.

Кроме того, в 2013 году осуществляется проектирование межпоселковых газопроводов «Вязовый Гай – Зарыклей», «Старая Кулатка – Новая Яндовка – Старая Яндовка – Средняя Терешка – Новая Терешка – Верхняя Терешка», «Дмитриевка Радищевского района – Кирюшкино», «Старый Атлаш – Кармалей» и внутрипоселковых в с. Зарыклей, Новая Яндовка, Старая Яндовка, Средняя Терешка, Новая Терешка, Верхняя Терешка, Кармалей, Кирюшкино.

«Мы выделяем на газификацию сел серьезное финансирование. Считаю, что местная власть и жители должны проявить свою гражданскую позицию и принять активное участие в благоустройстве своих населенных пунктов»,- прокомментировал Сергей Морозов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА