21 июня под руководством заместителя главы города Игоря Буланова состоялось выездное мероприятие комиссии Ульяновской Городской Думы по обращению жителей многоквартирного жилого дома №26 по бульвару Фестивальный в Заволжском районе Ульяновска.

В ходе выездного мероприятия были проинспектированы качество и сроки ремонтных работ, выполняемые управляющей компанией в данном доме. По мнению жителей дома, управляющая компания не в должной мере и некачественно выполняет ремонтные работы, затягивает сроки их исполнения. Представители управляющей компании отрицают обвинения в свой адрес и утверждают, что работы по ремонту производятся в полном объеме и надлежащего качества.

Заместитель главы города Игорь Буланов рекомендовал управляющей компании ООО «РЭС» подготовить и направить председателю совета дома Галине Хорленко для согласования и утверждения график планируемых ремонтных работ.

«Работы, выполняемые каждой управляющей компанией должны производиться качественно и в срок. Акт по каждому виду выполненных работ должен быть согласован и подписан председателем совета дома. Я лично буду контролировать выполнение ремонтных работ в этом доме», – подчеркнул Игорь Буланов.