Похоже, в Ульяновске наконец-то появилась организация, способная помочь простым людям разобраться в проблемных вопросах жилищно-коммунального комплекса. Речь идет об ООО «Центр Общественного Контроля». Вместе с этой организацией жители смогут решать свои коммунальные проблемы.
Мы поговорили с директором «Центра Общественного Контроля» Николаем Шлячковым и коммерческим директором Юрием Хохловым.
– В чем суть деятельности вашей организации?
Николай Шлячков: Основное направление нашей деятельности – ЖКХ, где возникает наибольшее количество сложных вопросов. Мы делаем упор на отношения с управляющими компаниями, основанные на законе. Несмотря на то, что в законодательстве существует много пробелов и противоречий, мы работаем в рамках закона, точно так же, как и управляющие компании. И мы будем добиваться исполнения законов юридическими лицами. У нас достаточно большой опыт, чтобы решать практически любые вопросы ЖКХ. Наши экономисты проведут все необходимые расчеты, пересчитают любые цифры и выдадут свое заключение по какому-либо вопросу.
– Насколько я понимаю, у вас есть возможность решать проблемы с нерадивыми организациями?
Юрий Хохлов: Да, проблемы будем решать через суд, здесь компетенции и опыта нам хватит. Если уж виновная сторона не хочет устранять нарушения в добровольном порядке – будем наказывать их рублем.
– Какие услуги предлагает ваша организация?
Н.Ш.: Это, в первую очередь, экономический и юридический анализ тарифов и начислений. Все непонятные суммы в платежках обязательно разъяснят наши специалисты. Кроме того, есть услуга «Старшие по дому» -наша фирма может взять на себя всю рутину общения с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, которая сейчас лежит на старших по домам. Еще несколько услуг связаны непосредственно с консультациями: во-первых, по вопросам ЖКХ – это действительно сложная отрасль, которую мы изучили и продолжаем изучать; во-вторых, по юридическим вопросам. Здесь речь идет не только о «коммуналке», но и о прочих сложных моментах.
Ю.Х.: Разрешение любых споров, связанных с обслуживанием и снабжением дома, также входит в нашу компетенцию. Наши юристы могут сопровождать и представлять вас в суде. Вплоть до высших судебных инстанций.
– Такой обширный спектр услуг предполагает действительно серьезное знание этого правового поля. За персонал можете поручиться?
Н.Ш.: Конечно! В ЖКХ могут работать исключительно профессионалы. У нас они есть, вдобавок есть желание привести в порядок эту отрасль. А накопленный опыт позволит нам грамотно и правильно ставить вопросы и добиваться ответов на них.
Василий СТЕПАНОВ
ООО «Центр Общественного Контроля» расположен в Ульяновске по адресу:
ул. Можайского, 4/2, 2-й этаж,
вход со двора. Телефоны: 72-83-38, 8-960-372-83-38, e-mail: ulgrad-sos@mail.ru, сайт: ulgrad-sos.ru

в газете на правах рекламы