По словам директора департамента торговли и лицензирования Минсельхоза региона Марины Ерусовой, потребительские цены на 24 из 29 групп продуктов питания, отслеживаемых Росстатом, занимают с первого по седьмое место, начиная от минимальной цены.

Только за минувшую неделю в регионе снизились потребительские цены на 11 позиций. Стали более доступными по стоимости яйца куриные, масло подсолнечное, сметана, сыры твёрдые, лук репчатый. А ещё рыба мороженая, молоко питьевое стерилизованное, рис шлифованный, макаронные изделия, капуста белокочанная свежая

Не изменились потребительские цены на свинину (кроме бескостного мяса), кур, вермишель, масло сливочное, молоко питьевое пастеризованное. В этом же перечне хлеб ржано-пшеничный и пшеничный из муки первого сорта.

В Ульяновской области отмечены самые низкие в Поволжье цены на свинину (кроме бескостного мяса) и цельное стерилизованное питьевое молоко.

На втором месте идут цены на сметану и кур.

Третью позицию занимают яйца куриные и цельное питьевое пастеризованное молоко.

Четвёртую строчку заняли сыры, яблоки, масло сливочное, рыба мороженая (кроме деликатесных сортов), колбаса полукопчёная.

На пятом месте закрепились цены на говядину (кроме бескостного мяса), масло подсолнечное, творог жирный, соль, вермишель.

На шестом месте обосновались колбаса варёная первого сорта, мука пшеничная, макаронные изделия, картофель, лук репчатый.

Седьмое место поделили между собой пшено и гречневая крупа.

На восьмое место переместились цены на хлеб ржано-пшеничный и пшеничный из муки первого сорта, капуста белокочанная свежая.

Замыкают таблицу цены, соответственно, на сахарный песок и рис шлифованный.

Виктор Никитин