По сообщению прокуратуры, на днях был осуждён мужчина, лишивший жизни двух человек и пытавшийся убить третьего.
За свои злодеяния душегуб приговорён к 21 году в колонии строгого режима. Также ему предстоит выплатить порядка 3 000 000 рублей морального вреда в пользу родственников убитых и оставшегося в живых потерпевшего.
Речь идёт о трагедии, произошедшей в ночь на 25 апреля 2012 года в квартире одного из домов по улице Минаева Ленинского района. Тут под утро вспыхнул пожар, позже в квартире были обнаружены тела 43-летнего Сергея и его 35-летней подруги Татьяны. Выяснилось, что несчастных сначала зарезали, а потом, дабы скрыть следы преступления, подожгли.
Убийцей оказался 27-летний сожитель племянницы погибшего Сергея. Женщина вместе с гражданским мужем проживала тут же, в квартире на улице Минаева, а накануне гибели дяди и его приятельницы уехала вместе с маленькой дочкой к маме, оставив сожителя дома. Сообразив на троих, компания организовала застолье, во время которого вспыхнул мелкий конфликт, ставший мотивом для кровавой бойни.
Испугавшись всего совершённого, 27-летний убийца попытался уехать из Ульяновска и в панике даже напал на таксиста, нанеся тому множественные ножевые ранения и отобрав автомобиль. Однако вскоре был задержан.