Представитель Ульяновской области может войти в число участников чемпионата мира по лёгкой атлетике.

Димитровградец Александр Бреднев завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях “Московский вызов-2013”. На дистанции 100 метров наш спортсмен показал лучшее время сезона в России при очень серьезных соперниках. Участниками этих престижных международных соревнований, проходивших на главной спортивной арене России – в столичных “Лужниках”, стали около 250 спортсменов из 35 стран. Звездный состав участников объяснялся не только тем, что “Московский вызов” входит в престижную серию стартов Международной федерации легкой атлетики “World Challenge”, но и тем, что это были тестовые состязания к чемпионату мира-2013, который пройдет в августе в Москве.

Благодаря отличному результату, Александр Бреднев сделал весомую заявку на участие в главном мировом турнире легкоатлетов.