В мероприятии, которое состоялось 28 июля в рамках рабочего визита Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в муниципальное образование, принял участие глава региона.

Пожарная часть открыта в рамках ОЦП «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Напомним, она предусматривает создание в регионе пожарной группировки численностью в 100 подобных учреждений.

В пожарной части с. Волостниковка будет работать 15 человек с двумя пожарными автомобилями.

«Мы все помним тяжелые времена, когда в области полыхали пожары. Будем верить, что природные катаклизмы минуют нас в текущем году. Тем не менее, открытие пожарной части позволит надёжно защитить от пожаров восемь насёлённых пунктов с общей численностью населения 1582 человек, две школы, три сельских дома культуры, четыре фельдшерско-акушерских пункта, два детских сада, 12 магазинов, производственную базу пожароопасного производства ООО «Бор», агрофирму «Приволжская», – отметил Губернатор.

Для размещения пожарной части №123 ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области» в здании проведён капитальный ремонт на сумму около 3 млн рублей, выделенных из бюджета муниципального образования «Старомайнский район». Пожарное депо оборудовано системами связи, отопления, энерго- и водоснабжения. ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области» обеспечило учреждение двумя специализированными пожарными автомобилями повышенной проходимости, комплектами специальной боевой одежды. Пожарные прошли медицинское обследование и курс обучения.

Глава региона встретился с жителями села Волостниковка. В ходе мероприятия обсуждался вопрос открытия в населенном пункте Дома культуры. Глава региона предложил провести обследование пустующего здания рядом с пожарной частью и просчитать смету его восстановления.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА