На открытии нового магазина побывал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Как главе региона рассказали в рамках экскурсии по торговым залам гипермаркета, общая площадь нового для Ульяновска магазина составляет 12 тысяч квадратных метров, из них торговые залы занимают – 7500 “квадратов”. Для покупателей предусмотрена открытая автопарковка на 500 мест. «Лента» в Ульяновске будет обслуживать покупателей круглосуточно 7 дней в неделю.

В ассортименте «Ленты» насчитывается более 22 000 наименований товаров продовольственной и промышленной группы, в том числе и продукция местных производителей. По словам директора по закупкам в Центральном регионе Ирины Адушкиной, в настоящее время ритейлер заключил договора с ведущими товаропроизводителями Ульяновской области: ЗАО «Молвест», Димитровградский мясокомбинат, ООО «Симбирская молочная компания», ЗАО «Алев», ОАО «Ульяновскхлебпром», ОАО «Тепличный», Ульяновский мясокомбинат, ИП Молофеев, ЗАО «Глобус – Кондитер» и другими.

Как сообщило руководство торговой сети, в конце августа в Ульяновске должно состояться открытие второго гипермаркета «Лента» на Олимпийском проспекте.