В отношении директора ЗАО «БАРС» Эльбруса Бероева и самой фирмы возбуждено два дела об административном правонарушении. Директора обвиняют в нарушении законодательства о противодействии коррупции.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Ульяновской области, на предмет соблюдения Федерального закона «О противодействии коррупции» была проверена строительная фирма ЗАО «БАРС».

По результатам проверки стало известно, что в течение прошлого года функции первого заместителя директора стройфирмы выполнял Максуд Гасанов. В свою очередь Гасанов, является бывшим государственным налоговым инспектором ИФНС г. Ульяновска.

В нарушение законодательства, ни руководитель коммерческой структуры, ни сама фирма о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим не уведомила в десятидневный срок контролирующий орган.
По факту несоблюдения требований законодательства возбуждено два дела об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»). К ответственности привлекаются и директор организации, и сама организация как юридическое лицо.

Стоит отметить, что данная статья предусматривает штраф до 50 тыс. рублей должностному лицу и до 500 тыс. рублей лицу юридическому.