Вчера, 3 июля, на заседании Ульяновской городской думы новым главой администрации города был назначен Сергей Панчин, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили в пресс-службе УГД, во время заседания депутаты рассмотрели две кандидатуры, представленные по итогам конкурса на замещение должности главы администрации Ульяновска, состоявшегося 24 июня. Ими стали и.о. главы администрации города Сергей Панчин и индивидуальный предприниматель Игорь Руков.

Оба кандидата представили депутатам проекты основных направлений социально-экономического развития Ульяновска, предполагаемые схемы организации управления администрацией города и программы предстоящей деятельности на должности главы администрации. Но в своем выступлении Игорь Руков предложил парламентариям поддержать кандидатуру Сергея Панчина. В результате, по итогам открытого голосования последний набрал большинство голосов и был назначен на должность главы администрации города Ульяновска.

“Находясь на посту исполняющего обязанности главы администрации, я определил для себя наиболее приоритетные направления развития нашего города, – сказал Сергей Панчин. – Прежде всего, это создание комфортных условий для жизни наших горожан, решение вопросов сферы ЖКХ, благоустройства, социальной политики, транспортного обслуживания. Важно сформировать в городской администрации сплоченную команду, которая в сжатые сроки сможет решить наиболее острые проблемы граждан”.

В соответствии с порядком проведения конкурса на замещение должности главы администрации Ульяновска принятое Городской думой решение о назначении Панчина в день его принятия направляется главе города для заключения контракта. Он должен быть подписан обеими сторонами не позднее 8 июля 2013 года.