Соответствующее постановление подписал Губернатор Сергей Морозов.

Конкурс проводится с целью стимулирования работы дворников по поддержанию чистоты и порядка на территории Ульяновской области, а также повышение престижа труда работников, обслуживающих жилищный фонд.

По словам заместителя председателя Правительства Ульяновской области Александра Букина, работа конкурсанта будет оцениваться по состоянию объекта, который за ним закреплен. В частности, будут рассматриваться уборка территории, уход за зелёными насаждениями, состояние газонов, детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм, уборка, очистка и санитарная обработка урн, дворовых мусоросборников и т.д.

Конкурс проводится с 23 июля по 10 сентября 2013 года. Заявки необходимо направлять до 4 августа по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 5а, каб. 322, департамент жилищно-коммунального комплекса Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 41-15-96, а также на официальном сайте Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА