По информации управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации Ульяновска, по состоянию на 5 июля помощь к школе получили 787 учащихся. На эти цели из бюджета города было выделено более 1,6 млн. рублей.

Как сообщила начальник управления Людмила Бабунова, в рамках городской программы дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан «Забота» выплаты в размере 2000 рублей из городского бюджета предусмотрены одиноким матерям (отцам), вдовам и разведенным, а также в случае, если один из родителей признан инвалидом.

Программой также предусмотрена помощь малоимущим семьям, в которых есть дети – учащиеся выпускного 11 класса. Размер выплаты составляет 3000 рублей. Выплата производится многодетным семьям, неполным семьям и семьям, в которых один из родителей является инвалидом.

В рамках муниципальной целевой программы «Семья и дети» в период акции проводятся мероприятия для семей с детьми. 33 будущим первоклассникам были вручены ранцы и канцелярские товары. На эти цели из бюджета города было направлено 350 тысяч рублей.

Помощь нуждающимся семьям в рамках акции оказывается из средств бюджетов города и области, спонсорских средств и средств предприятий (по месту работы родителей). Депутаты Ульяновской городской Думы также приняли участие в акции и оказали помощь 109 учащимся на общую сумму 127 тысяч рублей.

Напомним, все интересующие вопросы по акции «Помоги собраться в школу» можно задать по телефону: (8422) 41-25-36, управление по реализации социально значимых программ и проектов администрации Ульяновска.