Расширение объема бесплатных стоматологических услуг в рамках Территориальной программы государственных гарантий Ульяновской области увеличило наплыв пациентов в стоматологическую поликлинику Клинической больницы №172 ФМБА России.

Если раньше время ожидания гражданина к специалисту для получения плановой медицинской помощи составляло максимум неделю, то в настоящее время оно увеличилось до трех-четырех недель. В этой ситуации Клиническая больница №172 ФМБА России старается сократить сроки ожидания пациентов

Причины такого наплыва кроются в желании большого количества пациентов получить бесплатную стоматологическую помощь. К тому же не стоит забывать, что сейчас лето, период отпусков, и многие люди именно в это время стараются подлечить зубы, привести полость рта в порядок.

Клиническая больница №172 ФМБА России в этой ситуации старается сократить сроки ожидания пациентов. Важный шагом в этом направлении стал запуск в первых числах июля электронной регистратуры в стоматологической поликлинике, расположенной на улице Лермонтова, 2 «а».

Теперь пациенты имеют возможность записаться к специалисту для получения плановой стоматологической помощи, не выходя из дома – через Интернет. Для этого необходимо зайти на сайт Клинической больницы №172 ФМБА России (www.kb172.ru), в раздел «Электронная запись на прием в КБ №172», который выведет пользователя на специализированный региональный портал «Доктор 73». На этом ресурсе пациент самостоятельно выбирает дату и время посещения специалиста.

Как уже было отмечено выше, из-за наплыва пациентов желающих получить бесплатную стоматологическую помощь, время ожидания ко многим врачам увеличилось до трех-четырех недель. Но у пациента, если его не устраивают сроки ожидания, есть возможность записаться на плановый прием к стоматологам, работающим в поликлиниках для взрослых №1 (пр.Ленина, 25) и №3 (пр.Автостроителей,59). Кстати, такой выбор нередко заметно сокращает дату планового визита к зубному доктору.

Помимо записи через Интернет, этой услугой можно воспользоваться, позвонив в регистратуры поликлиник для взрослых №1 и №3. Также в них и в регистратуре стоматологической поликлиники на плановый прием можно записаться непосредственно при визите в эти подразделения Клинической больницы №172 ФМБА России.

Предварительная запись на прием к детскому стоматологу осуществляется по телефону регистратуры детской поликлиники №1 (3-26-25) и регистратуры стоматологической поликлиники (2-63-09), через Интернет и при визите в эти подразделения медицинского учреждения.

Есть и другая приятная новость, в первую очередь, наверное, для жителей Первомайского района. После достаточного длительного перерыва, связанного с дефицитом кадров (не было медсестры), удалось вернуть в поликлинику для взрослых №3 стоматолога-хирурга. Теперь здесь вновь ведет прием, пользующийся заслуженным авторитетом у населения Нутфуллин Самат Нуруллович.