16 июля хоккеисты “Волги” провели первую тренировку после выхода из отпуска. Она проходила в Заволжском районе на стадионе “Заря”. В занятии принимали участие все игроки основного состава, а также дебютировавшие в главной команде в заключительном матче прошлого сезона Дмитрий Атаманюк и Сергей Филатов, новобранец клуба Иван Лебедев, выступавший в минувшем году за димитровградский “Черемшан” Сергей Башаев, игравшие за молодежную “Волгу” Александр Слугин и Эмиль Бихузин. Отсутствовал восстанавливающийся после чрезвычайного происшествия Дмитрий Барашков, не было и шведских легионеров, которые присоединятся к команде позже. Руководил тренировочным процессом ассистент главного тренера Сергей Евдокимов – экс-наставник волжской “молодежки” с этого сезона официально стал помощником Сергея Наумова. Сам же главный тренер занимался рядом административных вопросов.

Хоккеисты провели небольшую разминку, затем пробежали кросс по окрестному лесу. Восстановившись после почти часовой пробежки, хоккеисты разделились на две команды и провели двусторонний футбольный поединок. При этом все три вратаря играли в одной команде в качестве полевых игроков. И весьма успешно – Максим Москвичев и Дмитрий Сергеев по разу поразили ворота соперников. Причем Сергееву ассистировал тренер Евдокимов, в бытность игроком славившийся прекрасным видением поля. Ворота же защищали Михаил Добрынин, Александр Слугин и Алмаз Набиуллин.

Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу “вратарской” команды – помимо стражей ворот отличился Евгений Мастрюков. За другую сторону забивали атакующие (как в хоккее, так и в футболе) Евгений Волгужев и Сергей Башаев.

Единственными, кто не принял участие в футбольном матче, были Виталий Макаров и Денис Цыцаров – по окончании кросса они занимались по индивидуальной программе. Но при этом не забывали следить за происходящим на поле, и порой, несмотря на товарищеский статус игры, лидеры “Волги” жестко критиковали своих молодых партнеров за ошибки или не слишком активную игру.

До конца недели хоккеисты продолжат тренироваться на “Заре”, а в понедельник планируют выехать в Сызрань, где пройдет двухнедельный тренировочный сбор, включающий в себя занятия в тренажерном и игровом зале, на стадионе и в бассейне.

Видео можно найти здесь, а фото доступно по этой ссылке.

Игорь Кранцев, пресс-служба ХК “Волга” (Ульяновск)