После декабря 2012 года весь мир вздохнул с облегчением, пережив переломный момент в пророческой истории об апокалипсисе. Но было бы слишком просто, если бы конец света ограничился взрывом на солнце и массовой гибелью всего живого на земле.
Возможно, вы не разделяете таких пессимистических взглядов, но уж лучше так, чем видеть медленное разложение общества, растление сознания и продажность ценностей и убеждений. Сейчас у кого деньги, у того и власть. И весьма показательно, что даже «Справедливая Россия», подверглась влиянию одного из самых богатых людей Ульяновской области, крупного предпринимателя, председателя совета директоров ООО «Группа компаний «Герасимовъ» Сергея Герасимова.
Сейчас дела у этой странной партии, изначально созданной для того, чтобы оттянуть голоса избирателей у КПРФ, мягко говоря, затруднительные. Когда-то в региональном отделении эсеров было семь тысяч человек. Теперь же насчитывается едва ли полторы тысячи членов. Но будет ли решением всех проблем для оставшихся немногочисленных партийцев, назначение господина Герасимова их партийным лидером в нашем регионе?
«Справедливая Россия» – это мои инвестиции в будущее России, области, города» – громко заявил на внеочередной конференции регионального отделения партии бизнесмен Сергей Герасимов.
Но давайте зададим членам партии вопрос: могут ли они доверять человеку, который меняет взгляды и убеждения подобно флюгеру при сильном ветре, следуя естественному инстинкту успешного предпринимателя – выгоде?!
Кроме того назревает и еще один вопрос: как долго будет выгодна партия эсеров продуманному (а может и не совсем продуманному) горе – политику Герасимову?
Вот вам типичный пример «перебежчика», который можно проследить из партийного прошлого Сергея Герасимова. В своё время, он был заведующим отделом райкома КПСС, а после развала и партии, и страны, вдруг резко сменил ориентацию и из «левого», легко, непринуждённо довольно изящно стал «правым», возглавив региональное отделение партии «Союз правых сил». Так как судьба «СПС» оказалась печальной, вместе с этой печалью, закончились и праволиберальные взгляды господина Герасимова.
После чего, «владелец заводов, газет, пароходов» в задумчивости почесал голову, и решил стать сперва губернатором, потом мэром, а потом и депутатом, в общем, решил постучаться сразу во все властные двери денежным мешком, спрятанным под благодатные идеи развития стабильного региона. Полученная власть стала бы отличной крышей и надёжной гарантией для растущего и процветающего бизнеса на фоне незаметного для неискушённого взгляда разорения областного бюджета. Однако мешающие друг другу голоса в голове несостоявшегося губернатора Герасимова постоянно мешали ему войти в политический круг избранных народом властителей. С каким-то маниакальным упрямством он постоянно снимал свою кандидатуру на выборах, а иногда его заявки попросту не «доживали» даже до этапа регистрации, а ведь народ готов был поддержать на вид надёжного деятельного человека.
Теперь неугомонная натура господина Герасимова, потянулась к чему – то более возвышенному, чем просто политика- к «справедливости». Наверное ему стало скучно вести однообразный бизнес, и товарищ Герасимов решил инвестировать выгодный проект, покупая человеческие убеждения, взгляды и «справедливость», отнекиваясь, что вступил в партию «Справедливая Россия» и стал её лидером по убеждениям без денежной подоплёки. Верить в это или нет, решать вам, дорогие «справедливороссы». Как говорится «спасение утопающих – дело рук самих утопающих», а возникшая где – то на горизонте спасательная шлюпка – скорее всего мираж, который растает при первом же соприкосновении с ним.
На самом деле, мы ничего против господина Герасимова не имеем – может ему просто стало скучно, а эсеры для него-просто очередное хобби, судя по предыдущим его политическим игрушкам. Нам просто жаль избирателей и простых членов партии, которых в очередной раз заставляют верить в «справедливость»-на этот раз по «герасимовски»…
Анна ШУВАЛОВА