В настоящее время в нашем городе проходит акция «Электронная регистратура – это легко!».
Как поясняют в региональном Министерстве здравоохранения, на сегодняшний день ульяновцев, пользующихся данной услугой, мало, поэтому власти решили провести акцию, которая поможет популяризовать ее и научить ей пользоваться.
Вы можете записаться на прием в любое удобное для вас время, и вам не надо сидеть в очереди, даже из дома выходить не придется, если вы пользуетесь услугами электронной регистратуры. Однако, как признается исполняющий обязанности министра здравоохранения области Юрий Егорушин, вопросов о том, как ей пользоваться, поступает много.
Сейчас в поликлиниках Ульяновска работают волонтеры, которые всем желающим рассказывают, как регистрироваться и как пользоваться терминалами. Поскольку добровольных помощников мало, Минздрав обращается за помощью к студентам и всем, кому это может быть интересно. Если вы хотите помочь, то обращайтесь в приемную по телефону 8(8422) 41-13-66.
Напомним, что в настоящее время ульяновцы могут записаться на прием к врачу четырьмя способами: придя в регистратуру, позвонив в нее, записавшись на сайте doctor73.ru или в инфоматах, которые есть в крупных поликлиниках и больницах. Такое количество вариантов заметно сокращает очереди, осталось только научить людей этим пользоваться.