Виктория Чернышева
Прокуратура города Димитровграда Ульяновской области проводит проверку по факту задержания педагога местной школы с наркотиками.

Как пояснили в УФСКН России по Ульяновской области, 31-летнюю женщину задержали возле одного из домов по улице Западной в Димитровграде. При проведении личного досмотра сотрудники наркоконтроля обнаружили у нее почти полтора грамма героина. Женщина призналась, что употребляет наркотики.

– Согласно протоколу медицинского освидетельствования, в момент задержания жительница Димитровграда находилась в состоянии наркотического опьянения. Ее поставили на учет в наркологическом диспансере, – уточнили в УФСКН.

Прокуратура выяснила, что задержанная является учителем английского языка одной из общеобразовательных школ Димитровграда и классным руководителем пятого класса. Более того, с конца прошлого года женщина находится в отпуске по уходу за ребенком по достижении им полутора лет.

– Прокуратура Димитровграда в настоящее время выясняет обстоятельства прохождения педагогом младших классов обязательных медицинских осмотров, а также исполнения родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Хранение наркотических средств в значительном размере”, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, – пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Расследование и прокурорская проверка продолжаются.