В минувшее воскресенье ульяновские мотоциклисты устроили благотворительную акцию для воспитанников детского дома имени Александра Матросова в селе Ивановка Ульяновского района.
Подобные мероприятия для городских байкеров не редкость – в разное время любители двухколесных машин
посещали детдома, общались с ребятами, катали их на мотоциклах. На сей раз мотоциклисты решили пойти дальше и организовали для детей настоящую программу. Воспитанников ожидали спортивные состязания, показательные выступления мастеров восточных единоборств, занимательные конкурсы и настоящий пикник с жареными сосисками. Все было призвано привлечь ребят к здоровому образу жизни, показать, как весело можно проводить время в кругу единомышленников. Для байкеров таким объединяющим началом стал мотоцикл – надежный и верный конь, друг и соратник в любом деле детям полезно было узнать, что есть на свете альтернатива уличным компаниям, алкоголю и наркотикам. А с каким восторгом они рассматривали сверкающие хромом мотоциклы. От желающих покататься с байкерами на красивых и мощных машинах отбоя не было. Наверняка кто-то из ребят в будущем тоже свяжет свою жизнь с мотоциклами. В ответ воспитанники устроили гостям экскурсию по музею героя Александра Матросова.
Не обошлось и без подарков – на собственные средства байкеры приобрели для детей развивающие игрушки и канцелярские принадлежности. В будущем мотоциклисты намерены посетить и другие детдома и обещают, что программа будет не менее насыщенной.
Даниил Старков