В Москве отличился житель Ульяновской области. Мужчина родом из Кузоватово пытался незаконно пролезть на территорию Кремля.

Кузоватовца задержали сотрудники Федеральной службы охраны в начале этой недели при попытке проникнуть на территорию Кремля через Спасские ворота. 24-летний парень залез под них, чтобы, как потом он пояснил сотрудникам службы охраны, осмотреть территорию Кремля – уж очень было любопытно.

Видимо, этот необычный поступок так поразил сотрудников службы охраны, что они первым делом отдали нарушителя врачам. Те, впрочем, никаких отклонений у мужчины не нашли и вернули кузоватовца правоохранительным органам. Только после этого любопытному туристу выписали штраф в размере 300 рублей за нарушение пропускного режима охраняемого объекта, после чего отпустили восвояси.

Пошел ли молодой человек после этого за билетом для легального осмотра территории Московского Кремля, не уточняется. Но что интересно: если бы все получилось, то парень мог хорошо сэкономить – например, единый билет на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади стоит 350 рублей.

Как говорится, кто не рискует, тот не платит штрафов.

Ян ГУРОВ