Жительница одного из домов по улице Лесной в селе Сабакаево в Димитровграде на 35 квадратных метрах «поселила» более 110 приезжих из Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана.

Мелекесская прокуратура обнаружила, что с 2011 по июнь 2013 года 31-летняя женщина незаконно оформляла уведомления о прибытии иностранцев, направляя документы в межрайонный отдел УФМС по Ульяновской области в Димитровграде.

В доме площадью 35 квадратных метров, находящемся у женщины в общедолевой собственности, числились свыше 110 мигрантов, поставленных на учет по месту пребывания. По словам женщины, мигранты в доме не живут, а где они находятся, она не знает. Каждый мигрант платил ей за регистрацию по пятьсот рублей, уточняет прокуратура.

Возбуждено уголовное дело по организации незаконного пребывания в России иностранных граждан, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Мелекесская прокуратура также направила в суд исковые заявления о признании постановки граждан Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана на учет по месту пребывания недействительной и обязании УФМС снять их с миграционного учета.