2 августа на территории Ульяновска состоятся торжественные мероприятия, посвящённые 83-й годовщине создания воздушно-десантных войск.

В этот день состоится традиционный велопробег, участники которого финишируют в 7:45 на площади 30-летия Победы. В 8:00 здесь пройдёт церемония возложения цветов к обелиску и Вечному огню.

На территории 31-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады состоится митинг с вручением государственных и ведомственных наград, присвоением воинских званий, а также возложение цветов к памятнику воинам-десантникам.

Местом основных торжеств станет парк имени генерала Маргелова в Заволжье. Здесь в 9:00 откроется выставка образцов боевой техники и вооружения, будут работать детские спортивные площадки, аттракционы и полевая кухня. В 11:00 начнётся торжественный митинг и возложение цветов к памятнику командующему ВДВ генералу Василию Маргелову. На 11:30 запланированы показательные выступления разведроты и спортсменов части. Завершатся мероприятия праздничным концертом.

В парке культуры и отдыха «Владимирский сад» в полдень начнётся концертная программа художественных коллективов города, а в 18:00 – выступление концертной группы «Молодость» из Новоульяновска. В 20:30 в летнем кинотеатре покажут фильм «В зоне особого внимания».