Вечером 29 июля на Московском шоссе произошло ДТП, в результате которого погибли два пешехода, стоявших на автобусной остановке. Водитель автомобиля «Хонда» 24 лет, не выбрав безопасную дистанцию, столкнулся с движущимся в попутном направлении «Рено», в результате чего последний вылетел на автобусную остановку.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место аварии, обнаружили «Рено Логан» стоящим на трамвайных рельсах. В результате удара сзади, совершённого водителем «Хонды», автомобиль вылетел на остановку и сбил пешеходов: 56-летнюю женщину и 30-летнего мужчину. От полученных травм они скончались на месте. Водитель «Хонды» не пострадал, как и водитель «Рено», а двухлетнего ребёнка, находящегося в момент столкновения в «Логане» отправили в больницу.

Вечером того же дня, на трамвайных путях по улице Кирова оказался автомобиль «Газель». Водитель 1988 года рождения двигался со стороны улицы Локомотивная и, не справившись с управлением, совершил опрокидывание на проезжую часть. Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выжил и был отправлен в больницу.

Мост на улице Кирова уже приобрёл дурную славу, однако в ГИБДД отмечают, что перед особо опасными участками дороги устанавливаются соответствующие знаки. По статистике, ДТП на этом промежутке дороги происходят не чаще, чем где-либо ещё.

Всего за 28 июля на дорогах Ульяновской области совершено 83 происшествия, в которых погибло три человека, четверо пострадало, один из них несовершеннолетний. Инспекторы ГИБДД выявили 17 нетрезвых водителей, ещё 27 отказались от освидетельствования.

Алексей Хорошилов