Напомним, димитровградский спортсмен завоевал золотую медаль в беге на 100 метров.

В телеграмме, в частности, говорится: «Уважаемый Александр Анатольевич!

Сердечно поздравляю Вас с очередной эффектной и яркой победой в чемпионате России по легкой атлетике! Продемонстрировав высшее спортивное мастерство, силу духа и недюжинную волю к победе,
Вы принесли в копилку сборной Ульяновской области золотую награду. Своим личным примером Вы в очередной раз доказали, что ульяновская земля – родина чемпионов. Уверен, что Ваше выступление вдохновит на новые свершения нашу молодёжь, в том числе начинающих спортсменов. Желаю Вам и Вашей семье здоровья и счастья, дальнейших успехов, новых спортивных и жизненных достижений!».

Также глава региона поздравил тренера Александра Будаева и руководителя областной федерации легкой атлетики Александра Краснобаева.

«Золотая медаль досталась вашему воспитаннику в напряженной борьбе и стала заслуженной наградой за мастерство, силу духа и упорство, которые вы привили ему за годы плодотворных тренировок. Примите сердечные поздравления и глубокую признательность за бесценный вклад в развитие ульяновского спорта, за воспитание лучшего в стране легкоатлета-спринтера», – отметил Сергей Морозов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА