Хорошие новости для всех, кто мечтает о собственной квартире, но не располагает достаточной суммой для ее покупки: Группа компаний «КПД-2» совместно со Сбербанком России проводит уникальную акцию – «Летняя ипотека»! Теперь ульяновцы могут купить квартиру в кредит без первоначального взноса(!) и по минимальным процентным ставкам.

Это стало возможным благодаря программе «12-12-12» от Сбербанка, по которой покупатель может взять ипотечный кредит на покупку готовой или строящейся квартиры у Застройщика на срок 12 лет под 12% годовых с первоначальным взносом 12% от стоимости жилья. Первоначальный взнос предоставляется застройщиком в рамках собственной акции «Летняя ипотека», действующей до конца августа.

С «Летней ипотекой» можно приобрести любую квартиру в строящихся или готовых домах во всех районах Ульяновска: на бульваре Киевском в Новом городе, на бульваре Невского, улицах Стасова и Автозаводской в Засвияжье, в микрорайоне «Искра» на севере. За квартиру клиенту не придется вносить первоначальный взнос (это сделает сам застройщик), а ежемесячные платежи сравнительно невелики – от 12 900 рублей. Это немногим больше, чем стоимость аренды съемного жилья, но осознание того, что платить надо за собственное жилье, а не за чужое, греет душу.

Акция «Летняя ипотека» стартовала в начале июля, и ульяновцы сразу оценили ее преимущества. Количество обращений в точку консультирования «Сбербанк» на территории «КПД-2» по поводу ипотечного кредитования мгновенно выросло в 4,5 раза. За две недели июля оформлено уже 84 заявки на получение кредита. Это неудивительно, ведь именно отсутствие средств на первоначальный взнос по ипотеке – одна из самых распространенных проблем потенциальных заемщиков, а «Летняя ипотека» делает новое, благоустроенное жилье доступным для населения.

Наиболее остро квартирный вопрос стоит для молодых семей. И «Летняя ипотека» как нельзя лучше подходит для приобретения ими жилья, тем более что все льготы и субсидии на покупку жилплощади, предоставляемые государством молодым семьям, можно использовать в совокупности с «Летней ипотекой». Кроме того, если в семье рождается второй ребенок, то средствами материнского капитала можно погашать кредит. И даже если официального совокупного дохода молодой семьи недостаточно для получения нужной суммы, то можно привлечь дополнительно в созаемщики родителей молодых супругов, благодаря чему сумма кредита возрастет. А вот поручители для получения «Летней ипотеки» не нужны – залогом для банка в данном случае станет приобретаемая квартира.

Если вас заинтересовало это предложение, то можно обратиться в точку продаж КПД-2 по адресу: ул. Радищева, 5, где работают консультанты Сбербанка и КПД-2, или позвонить по телефону 67-58-58.