В эти выходные школьники из села Ундоры приняли участие в акции «Помоги собраться в школу», которую для ребят подготовили сотрудники Ундоровского завода минеральной воды «Волжанка» во главе с руководителем предприятия, депутатом Законодательного собрания области Михаилом Горшковым.

В этом году около 50 ребят получили подарки и денежные сертификаты, на которые они могут приобрести в торговой сети «Волжанка» к школе все, что пожелают, а первоклассникам вручили новые ранцы, наполненные всеми необходимыми ученическими принадлежностями.

Действие традиционно проходило в кафе, где детей ждали вкусные угощения и веселое представление. Ребята из детского оздоровительного лагеря «Волжанка» специально к этому дню подготовили концерт, после которого ребята на огромных воздушных шарах запустили в небо гигантский дневник, полный пятерок, как символ успешного учебного года.

– Только сделав ребенка счастливым, можно хорошо его воспитать и многому научить. Такие праздники помогают внести в жизнь каждого здесь присутствующего капельку счастья. Часто говорят, что все дети мира плачут на одном языке, так вот наша задача, чтобы наши дети этого языка не знали, – сказал Михаил Горшков.

Для справки:

По предварительным данным Министерства труда и социального развития в регионе свыше 20 тысяч детей нуждаются в помощи при подготовке к новому учебному году. С начала акции помощь получили 13 858 детей.