В августе 2012-го ульяновцы впервые стали зрителями зрелищного Фестиваля Огня – более десятка команд из разных уголков России представили свои номера на площади Ленина, а также поделились опытом на мастер-классах.

«Зажигать» на главной площади в этом году будут 10-11 августа 2013 года. Фестиваль уличных искусств «Огонь в тебе» вырос, стал двухдневным, в связи с этим формат несколько изменился:

10 августа – мастер-классы на берегу Волги

11 августа – дневная и вечерняя шоу-программа на площади Ленина

Фестиваль уличных искусств – это и огненное шоу (fire show), и другие направления: выступления ходулистов, жонглеров, музыкантов, латинские танцы и street dance. Такое увидишь не каждый день – и уж тем более всё сразу и в одном месте!

– В дневную программу 11 августа входят латинские и уличные танцы, выступления жонглеров и контактных жонглеров – всё с 19.00 до 21.00. С наступлением темноты на сцене начинается вечерняя конкурсная программа: показательные выступления приглашённых театров огня, прошедшие отбор лучшие номера. Программа разделена на номинации «Соло», «Дуэт», «Коллектив», победителей ждут призы, – рассказывают организаторы.

Читать полностью: http://www.ultop.ru/interviews/154/.