8 августа на внеочередном заседании Законодательного Собрания депутаты проголосовали за введение новой льготы при уплате транспортного налога для ветеранов боевых действий.

Изменения в закон “О транспортном налоге в Ульяновской области” освобождают от уплаты транспортного налога за мотоциклы, мотороллеры и легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий на территории СССР, РФ и других государств.

– Данный закон принят с учетом мнения жителей региона, соответствующие обращения не раз поступали в Законодательное Собрание. Вне всякого сомнения, наши ветераны это заслужили, – прокомментировала это событие заместитель Председателя Законодательного Собрания Тамара Дмитриева.

Ранее указанные категории граждан были освобождены от уплаты транспортного налога в отношении техники мощностью до 100 лошадиных сил. Владельцы двух и более транспортных средств смогут воспользоваться налоговой льготой за одно транспортное средство по выбору.